Unsere Abgeordneten

Freie Wählergemeinschaft Bensheim

Bei der Kommunalwahl 2021 erreichte die Freie Wählergemeinschaft Bensheim mit 6,24% ein gutes Ergebnis.

Das gute Wahlergebnis in der Stadtverordnetenversammlung und die starken Wahlergebnisse in den Ortsbeiräten zeigen, dass die Freie Wählergemeinschaft Bensheim mit ihrer unabhängigen und bürgernahen Grundhaltung ein wichtiger Bestandteil der Bensheimer Kommunalpolitk ist. Wir werden auch in Zukunft nach sachorientierten Lösungen suchen und die Veränderungen in Bensheim mit einem kritischen Blick begleiten.

Unsere Vertreter*innen in der Stadtverordnetenversammlung

Dr. Rolf Tiemann
Fraktionsvorsitzender
Haupt- und Finanzausschuss
r.tiemann@fwg-bensheim.de

Leisemann

Peter Leisemann
stellv. Fraktionsvorsitzender
Bau-, Umwelt- und Planungsausschuss
p.leisemann@fwg-bensheim.de

Susanne Hannak
stellv. Fraktionsvorsitzende
Sozial-, Sport- und Kulturausschuss
s.hannak@fwg-bensheim.de

Unser Vertreter im Magistrat

Andreas Scharff
a.scharff@fwg-bensheim.de

Unsere Vertreterin im Ortsbeirat Mitte

Die FWG wurde mit 6,86% der Stimmen in den Ortsbeirat Bensheim-Mitte gewählt.

Sie wird dort vertreten durch:

Brigitte Hamer
b.hamer@fwg-bensheim.de

Unser Vertreter im Ortsbeirat West

Die FWG wurde mit 9,88% der Stimmen in den Ortsbeirat Bensheim-West gewählt.

Sie wird dort vertreten durch:

Alois Hillenbrand
a.hillenbrand@fwg-bensheim.de

Unser Mitglied im Ortsbeirat Fehlheim (FWF)

Günter Horscht wurde 12,67% der Stimmen in den Ortsbeirat Fehlheim gewählt.

Günter Horscht
stellv. Ortsvorsteher
g.horscht@fwg-bensheim.de